Товаров на сумму: 0.00 руб.
Производители
Способы оплаты
Оплата наличными

ВСЁ ПРО ШЕРСТЬ

Начало > ВСЁ ПРО ШЕРСТЬ

О ШЕРСТИ
--------

Шерсть - это натуральный, здоровьесберегающий материал, древнейший природный утеплитель. Остается во многом непревзойденным материалом с уникальным набором полезных для человека качеств. А для младенцев и малышей - это вообще лучший материал!

Шерсть имеет полую структуру и в процессе очищения и переработки наполняется воздухом. Воздушные волокна защитят ребенка и от переохлаждения, и от перегрева.

Шерсть обладает гигроскопичностью, а это значит, что она очень хорошо впитывает влагу и даже при намокании продолжает выполнять свои терморегулирующие функции. Вы не чувствуете себя мокрым и не переохлаждаетесь, вам сухо и тепло.

Нужно отметить еще одно из полезных свойств шерсти, - ее способность к самоочищению. Шерсть богата ланолином - природным антисептиком, который предотвращает размножение бактерий, и поэтому белье можно стирать гораздо реже, а в большинстве случаев его достаточно просто проветрить, что более чем актуально для маленьких детей.


КАК ПРАВИЛЬНО УХАЖИВАТЬ ЗА ШЕРСТЯНЫМИ ИЗДЕЛИЯМИ!!!

Ухаживать нужно аккуратно, но когда знаешь КАК это делать, то понимаешь, что это ОЧЕНЬ ПРОСТО и БЫСТРО.

ОПЫТ- сын ошибок трудных. Ухаживая за шерстяными вещами, учитывайте и наш ОПЫТ:

- шерсть - самоочищающийся материал, поэтому часто стирать шерстяные вещи вам не придется, только когда загрязнЯтся;

- НЕ стирайте в машинке даже при режиме "шерсть", изделие очень скоро придет в негодность;

- любая шерсть не терпит горячую и холодную воду, поэтому, если вы хотите чтобы вещи из шерсти служили долго и не теряли своих здоровьесберегающих свойств, то стирать лучше всего руками в слегка теплой воде (30 - 34 градуса), предварительно надолго НЕ ЗАМАЧИВАТЬ (можно только на 5 - 10 минут);

- тереть вещи не нужно, загрязнение итак быстро устраняется благодаря свойствам шерсти;

- при отжимании сильно не выкручивайте;

- сушить можно разложив на ровной поверхности подстелив ткань, или на батарее, так же подстелив ткань, например, фланелевую пеленку в 2-3 слоя;

- гладить теплым утюгом с паром, или совсем не гладить, если нет необходимости.

ВСЁ ОЧЕНЬ ЛЕГКО И ПРОСТО.

Не забывайте шерстяные детские и взрослые вещи беречь от Моли - она очень любит качественную шерсть и с удовольствием ее ест. Следить за этим очень просто - положите в вещи высушенные апельсиновые корочки или саше из лаванды (никакой химии, все только натуральное). Запах вещей будет прекрасный, очень нежный, а моль не любит эти запахи и никогда в них не будет заводиться.

Если за шерстью ухаживать как мы рекомендуем, то служить она будет долгие годы, начиная с первого ребенка и всем последующим.